Новость

07 августа

Пролетарская "СОШ №1" Ракитянского м.о. получила обновленный футбольный инвентарь от РФС

07 августа

Пролетарская "СОШ №1" Ракитянского м.о. получила обновленный футбольный инвентарь от РФС

Сегодня, "Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1" Ракитянского м.о., от РФС, получила обновленный футбольный инвентарь, как участник всероссийского проекта «Футбол в школе».

 

Напомним, что в прошлом году в проекте от нашей области приняли участие 69 общеобразовательных школ и 38 детских садиков, с нового учебного года будут добавлены 20 школ и 14 дошкольных образовательных учреждений.

 

В этом году Российский футбольный союз проведёт обновление спортивного инвентаря в двадцати школах региона, приступивших к реализации проекта «Футбол в школе» в 2021/22 и 2022/23 учебных годах. Образовательные организации получат мячи, тренировочные комплекты, экипировку педагогов и футбольные ворота.

 

Ключевыми критериями рейтинга таких школ стали:

– Высокие абсолютные показатели школы по вовлечению учащихся в реализацию модуля «Футбол» на физкультуре.

– Системная внеурочная работа: функционирование школьной футбольной секции и регулярное проведение внутришкольных соревнований.

– Динамика и стабильность: ежегодный рост числа учеников, занимающихся футболом.

 

Использование рейтинга позволило выявить школы, где работа по популяризации футбола ведется наиболее системно и приносит заметные результаты.

 

Начиная с текущего учебного года обновление инвентаря станет ежегодной практикой. Это позволит мотивировать педагогов и руководителей школ, поддерживать высокое качество занятий и постоянно улучшать условия для развития массового футбола в образовательных организациях.

 

Проект «Футбол в школе», реализуемый Российским футбольным союзом совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, охватывает 6000 школ по всей стране и направлен на привлечение максимального количества детей и подростков к регулярным занятиям футболом на уроках физкультуры, в школьных футбольных секциях, а также к участию в футбольных турнирах и фестивалях. Сегодня проект объединяет почти 2 миллиона вовлеченных в футбол школьников, при этом почти половину из них составляют девочки.

Партнеры

  • РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ
  • СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА «ЦЕНТР»
  • БЕЛГОРОДСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
  • МИНИСТЕРСТВО СПОРТА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
  • ПЕНАЛЬТИ.РФ
  • РЕКЛАМНОЕ АГЕНСТВО МОЗАИКА
  • ГОЛОС БЕЛГОРОДА
  • ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
  • БЕЛГОРОДСКИЙ ЗАВОД ОМК
  • СИТИ-СТРОЙ
  • JÖGEL
  • ФК БГТУ ИМ. В.Г. ШУХОВА