Методический семинар проекта «Футбол в школе» прошел в обновленной «Аксиоме» Старого Оскола.️, ​25 марта на базе МБОУ «Центра образования и инноваций «Аксиома 2.1» состоялся обучающий семинар для педагогов физической культуры в рамках проекта РФС «Футбол в школе»..., Федерация футбола Белгородской области. Официальный сайт

Новость

26 марта

Методический семинар проекта «Футбол в школе» прошел в обновленной «Аксиоме» Старого Оскола.️

26 марта

Методический семинар проекта «Футбол в школе» прошел в обновленной «Аксиоме» Старого Оскола.️

25 марта на базе МБОУ «Центра образования и инноваций «Аксиома 2.1» состоялся обучающий семинар для педагогов физической культуры в рамках проекта РФС «Футбол в школе».

 

Мероприятие провели региональный куратор - Михаил Иванович Полупанов и методист - Николай Владимирович Струев.

 

Семинар прошел по традиционной трёхчастной программе:

 

Теоретическая часть

Участники обсудили ключевые аспекты интеграции футбола в образовательный процесс и методику проведения уроков.

 

Практическая часть

В обновлённом спортивном зале педагоги на время перевоплотились в учеников, отрабатывали технические элементы по темам проекта и закрепляли изученное в специальных играх.

 

Интерактивная часть

Учителя разработали и представили собственные проекты уроков футбола, применив полученные знания на практике.

 

«Аксиома 2.1» недавно открыла свои двери после капитального ремонта и в этом году присоединилась к проекту «Футбол в школе». Учреждение получило база для развития школьного футбола - футбольное поле с искусственным покрытием и новый инвентарь от нашего проекта.

 

Выражаем искреннюю благодарность за тёплый приём и высокий уровень организации: - Распоповой Елене Евгеньевне — директору школы, за поддержку и создание прекрасных условий для развития футбола в образовательном учреждении. - Савиновой Галине Анатольевне — заместителю директора, которая стала главным организатором мероприятия.

 

Благодарим всех участников за активность и профессионализм.