РФС проведет конференцию для детских тренеров!

23.11.22 / 15:35

 

 

 

Академия РФС с 24 по 25 ноября проведет образовательную конференцию по детско-юношескому футболу в СК «Лужники». Она пройдёт при поддержке компании «Норникель», которая выступает партнером Российского футбольного союза по реализации программ развития детско-юношеского футбола.

В очном формате ее участниками станут около 300 тренеров со всей России, представляющие спортивные школы с официальным статусом Регионального центра или Детского футбольного центра РФС. Также для всех желающих будет доступна прямая трансляция в официальном аккаунте Российского футбольного союза в социальной сети VK.

Программа рассчитана на два дня и будет состоять из теоретической и практической частей. Цель конференции – повышение уровня подготовки, развитие профессиональных навыков и компетенций тренерских кадров в российском детско-юношеском футболе. 

Основными темами конференции станут:

  • - Обновленная Академией РФС система тренерского образования в России
  • - Путь тренера от массового до профессионального футбола 
  • - Подходы и проблематика идентификации талантов в детско-юношеском футболе 
  • - Взаимодействие тренеров с родителями юных футболистов 
  • - Особенности физической подготовки в детско-юношеском футболе 
  • - Основные принципы работы со смешанными командами из мальчиков и девочек 
  • - Дифференциация как средство повышения эффективности в детско-юношеском футболе 

Перед слушателями выступят начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников, главный инструктор Академии РФС по тренерскому образованию Александр Венцель, сотрудники ведущих российских клубов – «Спартака», ЦСКА, «Локомотива», а также эксперты в области спортивной медицины и психологии.

Участие в конференции является обязательным для тренеров, которые в 2022 году проходят подтверждение на категорию «B-УЕФА». 

В случае возникновения вопросов за дополнительной информацией можно обращаться в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru.

Открытие конференции пройдет в пресс-центре БСА «Лужники» 24 ноября в 10:00. Представители СМИ могут аккредитоваться, направив заявку на адрес электронной почты accreditation@rfs.ru. В теме письма необходимо указать «Конференция Академии РФС», а в самом письме ФИО, название издания, а также контактный номер телефона. Заявки от СМИ будут приниматься до 10:00 23 ноября. Обращаем внимание, что количество мест ограничено.

Обращаем ваше внимание, что к очному участию в конференции будут допущены только ранее прошедшие регистрацию через спортивные школы с официальным статусом Регионального центра или Детского футбольного центра РФС.

Для всех желающих будет доступна прямая онлайн трансляция в официальном аккаунте РФС в VK.

 

 

 

Опрос