Шпилев Д.А. посетил СШ «Спартак» г. Старый Оскол!

13.10.22 / 17:55
Руководитель областной федерации футбола Шпилев Д.А. посетил СШ «Спартак» г. Старый Оскол, где ведутся работы по капитальному ремонту стадиона, административных помещений и раздевалок.

- Денис Андреевич, какие впечатления у Вас от увиденного?

- Если честно - двоякие. Стадион преображается, будет со временем готов принимать соревнования различного уровня. Замечательно, что здесь стелят искусственный футбольный газон хорошего качества с размерами 100х65 в «чистоте». Трибуна на 500 мест практически готова, остался монтаж пластиковых сидений и тротуарной плитки. А вот внутренние отделочные работы в помещениях спортивной школы ведутся в вялотекущем режиме, а к сборке модульных раздевалок ещё к сожалению не приступили. Недоделок много, а срок сдачи объекта стоит 22 октября этого года и с большой долей вероятности строители сдать стадион не успеют к этой дате. Это становится их «доброй» традицией, к сожалению…

- Насколько известно СШ «Спартак» имеет огромное желание войти в состав участников ЮФЛ Центр в следующем сезоне. Это реалистично?

- Спортивная школа имеет статус Детского футбольного центра, ведёт уже сейчас активную работу по подготовке сертификации реконструированного стадиона, обучает тренеров, чтобы соответствовать всем требованиям участника ЮФЛ. Команда 2007 г.р. СШ «Спартак» в этом году стала победителем финального этапа Первенства СФФ «Центр» и на мой взгляд будет конкурентноспособна если примет участие в Лиге. И самое главное, здесь люди заинтересованны в ЮФЛ, понимают важность участия в турнире своих воспитанников и сделают все для этого. Наша задача - помочь. Главное, чтоб строители не подвели.

 

 
Опрос