Фестиваль уличного футбола в Ровеньках

23.08.20 / 09:48

22 августа 2020 года, когда вся страна отмечала День государственного флага, Ровеньской район также праздновал годовщину своего образования.

По сложившейся замечательной традиции, одним из элементов праздничной программы стал Фестиваль уличного футбола в формате 3х3, организованный БРОО "Федерация футбола" для самых юных футболистов Ровеньского района.

Всего на старт футбольного праздника вышли более 40 участников, сформировав 13 команд, разделённых по возрастному признаку на две группы - старшие юноши (2008-2009 г.р.) и младшие юноши (2010 г.р. и моложе). В старшей группе выступало семь команд, а в младшую заявились шесть коллективов.

Исходя из количества команд, организаторы дополнили регламент, сформировав по дву подгруппы в каждом возрасте, предложив командам сыграть по круговой системе "каждый с каждым" по матчу, состоящему из двух таймов по четыре минуты, а затем разыграть условные места в матчах команд, занявших соответствующие места в подгруппах (1-1, 2-2, 3-3).

Забегая вперёд, скажем что наигрались все футболисты вволю, что можно заметить по их лицам на церемонии награждения, когда даже нет сил улыбаться. 

Традиционно, каждый участник Фестиваля был отмечен памятными призами - медалями и дипломами. Также, в каждой из команд - призёров был определён лучший игрок, который получил индивидуальный приз от БРОО "Федерация футбола".

В заключении турнира, все участники команд, занявших места ниже первого, клятвенно обещали активно тренироваться в течение всего года для того, чтобы на следующий год выступить ещё лучше.

Хотя, как и было отмечено, спортивный результат - не главное. Главное - заряд бодрости и положительные эмоции, а также внедрение в сознание молодых спортсменов понятия о том, что все праздники, как личные, так и общественные, можно и нужно отмечать по-спортивному! К чему мы всех активно призываем и всегда готовы оказать максимальное содействие!

Для любителей статистики сообщаем состав групп, результаты матчей и список лучших игроков Фестиваля.

Старшие юноши:

Группа А:

Команды:  С  У  Д  В 
Стрела  ХХ 3:0  5:0  9:2 
Ураган  0:3  ХХ  3:1  3:1 
Друзья  0:5  1:3  ХХ  4:1 
Вихрь  2:9  1:3  1:4  ХХ 

Группа Б:

Команды:  М  О  Г 
Молния  ХХ  5:1  3:1 
Олимп  1:5  ХХ  2:0 
Гроза  1:3  0:2  ХХ 

Финалы:

Друзья - Гроза +:-

Ураган - Олимп 4:2

Стрела - Молния 3:2 (д.в.)

 

Младшие юноши:

Группа А:

Команды:  Л  Г  Д 
Лукойл  ХХ 4:0  7:1 
Гранит  0:4  ХХ  4:2 
Динамо  1:7  2:4  ХХ 

Группа Б:

Команды:  Сп  Со  Б 
Спартак  ХХ  1:0  4:1 
Сокол  0:1  ХХ  10:0 
Бразильцы  1:4  0:10  ХХ 

Финалы:

Динамо - Бразильцы 0:1 (д.в.)

Гранит - Сокол 0:4

Лукойл - Спартак 1:3

Лучшие игроки Фестиваля:

Сементеев Роман (Друзья)

Иващенко Матвей (Гранит)

Омельченко Алексей (Олимп)

Марадуда Александр (Сокол)

Божков Никита (Ураган)

Зосименко Иван (Лукойл)

Плякин Дмитрий (Молния)

Вишняков Максим (Спартак)

Мирзоев Андрей (Стрела)

Опрос