Итоги Бюро Исполкома РФС

01.04.20 / 21:29

В среду, 1 апреля, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:

1. В связи с распространением в России коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и в целях реализации мероприятий по предупреждению ее распространения, внести изменения в Постановление Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года, а именно:

Пункт 1 Постановления Бюро Исполкома РФС № 227 от 17 марта 2020 года изложить в следующей редакции:

"1. Приостановить с 17 марта 2020 года по 31 мая 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по виду спорта "футбол" (включая все разновидности/дисциплины, за исключением спортивных соревнований по дисциплине "интерактивный футбол", проводимых в режиме online), проводимых под эгидой РФС, в том числе соревнований, организуемых/проводимых Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями, ассоциациями и иными организациями, признающими главенство РФС в соответствии с главой 3 Устава РФС.".

- Признать, что распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством (форс-мажором) для всего российского футбола и его субъектов, и, соответственно, приостановка работы в футбольных клубах вызвана причинами, не зависящими от работодателей и работников.

- Установить, что ввиду вышеуказанных обстоятельств, не являются уважительной причиной (основанием) для досрочного прекращения трудовых договоров и трансферных контрактов между российскими субъектами футбола.

- Рекомендовать сторонам соответствующих трудовых договоров и трансферных контрактов в российском футболе в целях принятия наиболее сбалансированного решения, ввиду вышеуказанных обстоятельств, провести переговоры в части принятия возможных мер, приводящих к  адекватному и законному снижению расходов футбольных клубов на оплату труда в условиях приостановки всех спортивных соревнований по виду спорта "футбол".

2. Утвердить изменения в Регламент ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) сезона 2019/2020 гг.

3. Утвердить с 01 января 2020 года максимальную стоимость за обучение тренеров на национальные категории:

- Лицензия "С" - 20 000 рублей;

- Лицензия "D" - 10 000 рублей.

4. Утвердить Список судей, ассистентов судьи на Чемпионат и Кубок России среди женских команд Высшего дивизиона 2020 года.

5. Утвердить Регламент Всероссийских соревнований "Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона" сезон 2020 года.

6. Утвердить Регламент Всероссийских соревнований "Кубок по футболу среди команд III дивизиона" сезон 2020 года.

7. Утвердить Положение о Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских сельских команд "Колосок".

8. Утвердить Положение о Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд "Золотой колос".

9. Утвердить Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в ВУЗы").

10. Утвердить Регламент турнира РФС по интерактивному футболу "Мегафон - Киберфутбольный фестиваль "Наши парни".

11. Утвердить изменения в Правила РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации (ред. 3.0) (далее - "Правила по лицензированию"), а именно:

- по тексту всего пункта 12.4 Главы 12 Правил по лицензированию, включая сноски к нему, слова "31 марта" заменить словами "30 апреля";

- по тексту всего пункта 12.5 Главы 12 Правил по лицензированию, включая сноски к нему, слова "31 марта" заменить словами "30 апреля";

- по тексту всего пункта 12.6 Главы 12 Правил по лицензированию, включая сноски к нему, слова "31 марта" заменить словами "30 апреля".

12. Завершить процедуру замены клуба - участника профессиональных соревнований с соблюдением установленных "Требований по обеспечению целостности соревнования при осуществлении процедур замены клуба - участника профессиональных соревнований", утвержденных Постановлением Исполкома № 165/5 от 29.04.2015 (далее - "Требования по замене клуба"), а именно заменить ГАУ ЗК ФК "Чита" г. Чита на АНО ФК "Чита" г. Чита. Включить АНО ФК "Чита" г. Чита в состав участников Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов.

https://rfs.ru/news/211569

Опрос