Состоялось первое занятие Центра подготовки арбитров!

15.01.20 / 17:41

15 января 2020 года, в офисе областной федерации футбола прошло первое занятие Центра подготовки футбольного арбитра. Очень приятно, что работа ЦПФА заинтересовала большое количество молодых ребят, которые на протяжении нескольких месяцев будут изучать Правила игры в футбол, методику и основные критерии работы футбольного арбитра.

На теоретических занятиях будут рассматриваться методические видеоматериалы, связанные с решениями судьями в играх Лиги Чемпионов, Лиге Европы и Чемпионата России, после которых будет проведен анализ их работы со слушателями курса ЦПФА. Большое внимание будет уделено физической и психологической подготовке начинающих арбитров. Слушатели ознакомятся с Регламентом областных соревнований и с основными нормативно-правовыми документами БРОО «Федерация футбола». Преподаватели ЦПФА расскажут начинающим арбитрам основные требования предъявляемые к заполнению Протокола матча. В весенней части учебных занятий запланировано практическое судейство товарищеских игр с участием молодых арбитров.

Вести занятия будут ведущие арбитры и инспектора Белгородской области, которые обслуживают игры не только областных соревнований по футболу, но и всероссийские Первенства проводимые под эгидой Российского футбольного союза и СФФ «Центр».

Приглашаем всех любителей футбола, которые хотят изучить Правила игры в футбол и методику судейства! Занятия ЦПФА будут проходить каждую неделю, по средам, в 18-00, в зале заседаний БРОО «Федерация футбола».

Опрос