“SELECT” - официальный мяч Чемпионата области по мини-футболу!

15.01.19 / 16:15

Каждая команда финального этапа областных соревнований по мини-футболу получит в подарок мяч «Select Futsal Master» или «Select Mimas». 
Select Futsal Master - топовая модель от датчан, которая пойдет для проведения официальных международных матчей. Верхний материал мяча позволяет использовать его на любых покрытиях, так как в полиуретан был интегрирован слой пены и подкладка из нетканного материала. Это обеспечило сфере высокую износоустойчивость, приятный отскок и хороший контроль.
Select Futsal Master - отлично показывает себя в игре, очень послушен и гарантирует точный полет по заданной траектории. Эту модель можно считать идеально сбалансированной относительно ее цены и качества, поэтому она является наиболее популярной как у любителей, так и у профессионалов.
Главная особенность Select Mimas – это ее ручное производство. Все мячи серии Mimas шьются вручную, что гарантирует им не только правильную форму, но и максимальную прочность каркаса, где все элементы плотно прилегают друг к другу. Кроме этого, нити и внутренние слои мяча этой серии обрабатываются специальной полиуретановой смолой, что защищает швы от влаги.
Стоит также сказать, что мячи Select, в отличие от мячей других производителей, не имеют внутренний слой пены вместо подкладки, так как пена при ударе имеет свойство сжиматься, а это уже изменяет правильный отскок и балансировку мяча, а также пена впитывает в себя влагу, что влияет на увеличение массы игровой сферы. Отсутствие пены – это гарантия, что Mimas будет иметь постоянно одинаковый вес и предсказуемую реакцию мяча на удар, что позволит игрокам рассчитать его траекторию полета и поведение во время дриблинга.

Опрос