Всероссийский форум по развитию мини-футбола!

28.09.18 / 08:29

С 24 по 26 сентября 2018 года в подмосковном Щёлкове проходил всероссийский форум по развитию мини-футбола, проводимый Ассоциацией мини-футбола России (АМФР).

Форум получился очень представительным с точки зрения участников. Открывали его Президент АМФР Эмиль Гуметович АЛИЕВ и Почётный президент, основоположник мини-футбола в СССР и России Семён Николаевич АНДРЕЕВ. Гостями стали представители всех региональных подразделений АМФР России, региональных и городских федераций футбола, представителей и тренеров мини-футбольных клубов, арбитров и инспекторов, координаторов всероссийских проектов по мини-футболу, известных спортивных журналистов и комментаторов, руководителей и представителей бизнес-сообщества, учёных, чья деятельность связана со сферой спорта, а также гости из дальнего зарубежья – делегация Китайской народной республики.

Участие в данном мероприятии принял и представитель Белгородской области, руководитель профильного комитета областной федерации футбола Дмитрий МУНТЯН.

За три дня участники, разделённые по четырём тематическим группам прослушали ряд лекций по спортивному менеджменту и маркетингу от лучших преподавателей Московского финансово-промышленного университета «Синергия», а также посмотрели презентации производителей спортивной одежды и инвентаря - компаний «Спортмастер» и «2К-спорт», являющихся партнёрами АМФР и всероссийских проектов «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в ВУЗы». Также, в живой дискуссии с представителями страховой компании «Согласие» было сформировано коммерческое предложение по страхованию спортсменов, необходимое для участия в соревнованиях любого уровня.

И, самое главное, без чего не обходятся мероприятия подобного рода, это обмен мнениями по насущным вопросам развития мини-футбола и обмен опытом между самыми разными организациями, клубами, федерациями и лигами.

25 и 26 сентября, после завершения дневной рабочей программы, участникам форума представилась возможность вживую увидеть игру национальной сборной России по мини-футболу в её двухматчевом товарищеском противостоянии со сборной командой Сербии.

Можно отметить, что несмотря на то, что оба матча были выиграны с одинаковым счётом 3:2, в первом сборная России больше доминировала и за 10 секунд до конца матча выигрывала 3:1, то к пятой минуте второго матча уже сборная Сербии имела фору в два мяча. Но наши футболисты проявили характер и довели игру до победы, продемонстрировав всем собравшимся всё то, за что мы так любим мини-футбол.

Опрос