Чествование юношеской команды "Каскад" (Чернянка)!

07.11.18 / 11:27

Команда «Каскад» стала победителем Первенства Белгородской области по футболу среди команд юношей (вторая группа) 2003-2004 г. р. в сезоне 2018 года под руководством тренера В. И. Ямпольского.

4 ноября 2018 года, в день празднования «Дня народного единства», в торжественной обстановке Дворца культуры п. Чернянка, от БРОО «Федерация футбола» ребят наградили медалями, медалями и кубком за 1 место. От администрации Чернянского района глава администрации района Т. П. Круглякова и начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики А. В. Алёхин также отметили их благодарностями и денежными премиями. Лучшим игроком сезона стал спортсмен из Ольшанки – Яхъя Халилов.

«Ребята играли с мая по октябрь месяц. Это Первенство длилось шесть месяцев. Футболисты сыграли 18 игр, в общей численности они забили 77 голов. Это была плодотворная работа. Хочется их поблагодарить и пожелать дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом» - отметил А. В. Алёхин.

«По нашему подсчёту это десятая победа в Первенстве области, юбилейная. Мы не думали тогда, что наша команда достигнет таких вершин и будет выходить на всероссийский уровень. Мы хотели в то время оградить детей от негативных последствий и увести от вредных привычек. На сегодняшний день ребята отстаивали честь района в Казани, в Волгограде и других городах. Я не знаю такого района, в котором были бы созданы такие условия для спорта, ребята активно занимаются и добиваются поставленных задач» - отметил основатель футбольного клуба «Каскад» и предприниматель А.Ю. Громов.

Андрей Юрьевич поздравил ребят и вручил им подарки от своего имени. Также младших товарищей пришёл поздравить капитан взрослой футбольной команды «Каскад» и сын тренера Эдуард Ямпольский. Награждение победителей завершилось тёплыми пожеланиями, дружескими рукопожатиями и общей фотографией на память.

Праздничная программа продолжилась яркими номерами лучших творческих коллективов района.

А. Шевцов

Опрос