Учебно-методический семинар для тренеров Белгородской области

02.10.17 / 05:45

В период с 30 сентября по 1 октября, в конференц-зале Парка-отеля «Европа» в г. Белгороде, прошел учебно-методический семинар повышения квалификации тренеров, работающих в детско-юношеском футболе. На протяжении двух дней, более 50-ти тренеров из городов и районов Белгородской области, обсуждали различные темы подготовки юных футболистов.

Перед слушателями с лекциями выступил доктор педагогических наук, преподаватель Академии тренерского мастерства (Москва) ЧИРВА Борис Григорьевич.

В ходе рабочей программы были проведены не только теоретические занятия на темы «Характеристика и методика освоения техники игры «в шаге»» и «Применение игровых упражнения при сближенных воротах в обучении юных футболистов», но и практические занятия на футбольном поле СОШ №47 г. Белгорода с юными футболистами ЦПЮФ «Стрела».

 «Думаю, что любое обучение многое даёт. Тренер – это творческая профессия, в которой всегда нужно учиться и идти вперед, не застаиваться на том багаже знаний, который имеет специалист в этой сфере. Организация такого уровня учебно-методического семинара, для федерации футбола Белгородской области, это первый опыт, и мы будем в дальнейшем делать все возможное, чтобы к нам чаще приезжали преподаватели высокого класса, как ЧИРВА Борис Григорьевич. Общаясь с тренерами нашей области, которые просто в восторге от такого мероприятия, могу сделать вывод, что в целом всё получилось. Нам впереди ещё предстоит много работы по организации и проведению комплексных мероприятий по повышению уровня квалификации тренеров» - подвел итог семинара президент БРОО «Федерация футбола» ШПИЛЕВ Денис Андреевич.

По итогам семинара, всем участникам, были выданы СЕРТИФИКАТЫ о прохождении курса «Инновационные методики подготовки юных футболистов».

БРОО «Федерация футбола» благодарит за помощь в организации и проведении учебно-методического семинара ЩЕГЛОВА Александра Федоровича - депутата Белгородской областной Думы, члена Попечительского Совета областной федерации футбола!

Опрос