Фестиваль в Волоконовке
28.08.17 / 09:00
26 августа праздник района отмечал далёкий, но богатый на футбольные традиции, Волоконовский район. С удовольствием отмечаем, что руководство района и районное управление физической культуры и спорта поддержали ставшую доброй традицию отметить этот день проведением Фестиваля уличного футбола в формате «3х3».
Несмотря на опасения организаторов о небольшой явке в связи с каникулами, футбол собрал большую аудиторию, как среди участников, так и среди зрителей, участвовавших в праздничных мероприятиях на районном стадионе. В фестивале приняло участие 8 команд в старшей возрастной группе 2005-2006 г.р. и 7 команд в младшей группе 2007-2008 г.р., а также 4 команды в семейном турнире «Папа, мама, я — футбольная семья».
Приятным сюрпризом для соревнующихся стало то, что все команды, независимо от итогового места получили призы лучшим игрокам, медали и сертификаты участников Дня массового футбола.
Как обычно, для любителей статистики, мы представляем итоги соревнований, хотя главным итогом является неподражаемая радость наших детей и гордость родителей.
Младшая группа:
Предварительный этап:
Финальный этап:
За 5 место: Факел — Волоконовская СОШ №2 4:1
За 3 место: Староивановская СОШ — Волоконовская СОШ №1 0:1
За 1 место: Пятницкая СОШ — Ютановская СОШ 1:2
Лучшие игроки:
1 — ДМИТРИЧУК Михаил, «Ютановская СОШ»
2 — КИРНОСОВ Артём, «Пятницкая СОШ»
3 — ТАРАСЕНКО Дмитрий, «Волоконовская СОШ №1»
4 — КИЛИМСКИЙ Матвей, «Староивановская СОШ»
Старшая группа:
Предварительный этап:
Финальный этап:
За 7 место: Грушевская ООШ — Волоконовская СОШ №2 0:1
За 5 место: Ютановская СОШ — Покровская СОШ 1:0
За 3 место: Волчье-Александровская СОШ — Борисовская СОШ 1:0
За 1 место: Пятницкая СОШ — Волоконовская СОШ №1 0:1
Лучшие игроки:
1 — ЧЕРКАШИН Даниил, «Волоконовская СОШ №1»
2 — РЯБЕНКО Михаил, «Пятницкая СОШ»
3 — КУЗЬМИНОВ Кирилл, «Волчье-Александровская СОШ»
4 — СУХОЙВАН Егор, «Борисовская СОШ»
5 — ЧЕПЕЛЕВ Даниил, «Ютановская СОШ»
Семейные команды:
Полуфиналы:
Салют — Алиса 0:1
Оскол — Титаны 0:1
ФИНАЛ:
За 3 место: Салют — Оскол 1:0
За 1 место: Алиса — Титаны 0:1
Лучшие игроки:
ПОПОВА Алиса, «Алиса»