День массового футбола в Белгороде

30.05.16 / 09:42

28-29 мая 2016 года в Белгороде, в рамках празднования Дня массового футбола, на стадионе школы №47, прошли Фестивали уличного футбола в формате «3х3». В субботу играли дети в возрасте от 5 до 8 лет, а в воскресенье участниками праздника стали семьи Белгородской области, которые играли под девизом «Папа, мама, я — футбольная семья».

В первый день фестиваля собралось 39 команд из разных районов Белгородской области, которые были распределены на три группы. Во второй день на старт вышло 17 семейных команд (папы и мамы с детьми не старше 10 лет), для которых организаторы дополнили в Правила пункт о том, что голы забитые папами не засчитывались, что добавило азарта и остроты соревнованиям.

Все участники получили сладкие призы, памятные магнитики от БРОО «Федерация футбола», а победители и призеры  — медали и индивидуальные награды «Лучший игрок».

В конкурсе по жонглированию мяча среди МАМ стоит отметить АДАМОВУ Ирину, которая смогла установить рекорд Фестиваля и заслуженно получила приз от футбольного клуба «Энергомаш».

Учитывая, что данный фестиваль проходит под эгидой Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза, каждый из участников получил именной Сертификат, подписанный Виталием Леонтьевичем МУТКО, а каждой семье, за участие и старания, был подарен футбольный мяч.

По итогам Фестиваля не было побежденных и проигравших. Все, кто принял участие в спортивном празднике стали ЧЕМПИОНАМИ спорта, ПОБЕДИТЕЛЯМИ своей привязанности к игре в футбол. Огромное СПАСИБО хотелось бы выразить родителям наших участников, которые не остаются равнодушны к увлечению своих детей!

Хотелось бы поблагодарить всех партнёров, благодаря усилиям которых этот праздник состоялся! Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода, Администрацию города Белгорода, руководство СОШ №47 за помощь в организации и проведении фестиваля. Огромное спасибо нашим информационным партнёрам — «Радио Радио», газете «Смена», ТРК «Мир Белогорья», «Афишка31» и многим другим за помощь в информационном освещении наших мероприятий. Отдельное спасибо Георгию Ивановичу КРОПАНИНУ— главному врачу Областного государственного учреждения здравохранения особого типа «Областной центр медицинской профилактики» и лично заведующей отделением ЛФК и спортивной медицины Татьяне Владимировне МИХАЙЛОВОЙ за то, что все участники Фестиваля ощущали себя под неусыпным оком главного спортивного врача Белгородской области.

Очередной «День массового футбола» получился очень насыщенным и доставил море удовольствия всем его участникам!

Фотогалерею Фестиваля уличного футбола вы можете увидеть, пройдя по следующим ссылкам: День первый. День второй.

Опрос