Мячей весенний перезвон

18.05.16 / 09:20

В городе Старый Оскол на стадионе «Локомотив» прошёл турнир по футболу «Оскольская весна» среди мальчиков 2008 года рождения. В соревнованиях приняли участие десять команд, которые предварительно были разделены на две подгруппы, где и провели между собой одно круговые турниры.     

В результате этих игр определились четыре сильнейшие команды, которые потом и боролись, непосредственно, между собой за призовые места.

В итоге, обладателем главного трофея стал белгородский «Салют», который в финальном поединке взял верх над командой «Колос» из Старого Оскола. Третье призовое место  вырвали юные футболисты из команды «Радуга» г. Белгород, победившие в серии послематчевых пенальти хозяев соревнований из местного «Оскола» с результатом 2:0. Основное время встречи завершилось ничейным счётом – 2:2.

Все команды, занявшие призовые места, награждены красивыми кубками и грамотами Оргкомитета, и их игроки – памятными медалями. По решению проводящей организации определены и лучшие игроки соревнований, которые были отмечены грамотами и получили памятные призы. Лучшим вратарём соревнований признан Никита Артёмов («Салют»), лучшим защитником стал Дмитрий Ермолаев из команды «Колос», приз лучшего полузащитника получил атакующий игрок «Радуги» Егор Чернов, приза лучшего нападающего удостоен Артём Азимов из «Оскола». Салютовец Марк Максимчук отмечен Оргкомитетом турнира, как «Лучший игрок соревнований».

Сергей Корсаков, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ №6 г. Белгорода

Опрос