Поздравления юным Чемпионам

25.10.16 / 14:36

С 15 по 25 октября 2016 года в г. Крымске состоялся финальный турнир, Кубок РФС по футболу среди профессиональных клубов ФНЛ и ПФЛ юноши 2002 года рождения.

Белгородскую область на данном турнире представляла команда ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш», которая играла в группе «В» с командами: «СКА-Хабаровск» г. Хабаровск, «Динамо» г. Москва, ДЮСШ «Новосибирск» г. Новосибирск.

16 октября 2016 года команда ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш» сыграла с командой ДЮСШ «Новосибирск» г. Новосибирск. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Академия футбола «Энергомаш».

На следующий игровой день академики превзошли по своему мастерству сверстников из Хабаровска, забив один гол, тем самым установили окончательный счет матча 1:0 в пользу ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш».

19 октября 2016 года воспитанникам «Академия футбола «Энергомаш» предстояло сыграть решающий матч за выход из группы с юношеской командой «Динамо» из города Москва, уступив со счетом 5:0, АФ «Энергомаш» заняла второе место в группе.

Не смотря на крупное поражение юноши ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш» во главе с тренерами: Волков Сергей и Русинов Алексей смогли обыграть в четвертьфинале лидеров группы «А», команду «УОР-5» из Егорьевска со счетом 1:0.

Полуфинал стал принципиальным для обеих команд, поскольку встречались две академии из Тольятти и Шебекино, где в упорной борьбе юные футболисты ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш» победили со счетом 2:1.

В Финале наших ребят ждало серьезное испытание, их соперниками стал футбольный клуб «Динамо» (Москва), которые по ходу турнира не уступали никому и не пропустили ни одного мяча во всех встречах, дойдя до финала с разницей забитых и пропущенных мячей 24-0.

И сегодня, 25 октября 2016 года, в финальном противостоянии воспитанники шебекинской академии смогли доказать, что они сильнейшие в России, обыграв московское «Динамо» со счетом 1:0.

БРОО «Федерация футбола» поздравляет с достойным результатом тренеров, игроков и руководящий состав ОГАОУ «Академия футбола «Энергомаш», желает продолжать в том же духе покорять футбольные высоты.

Фото с официального сайта РФС.

Опрос