Семинар в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу"

23.12.15 / 10:07

В период, с 6 по 7 декабря 2015 года, в Москве, на базе отеля "Аквариум" состоялся семинар по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу".

Открыл семинар Почётный Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, который познакомил слушателей с основными этапами развития мини-футбола в СССР и России, а также подробно изложил детали Общероссийских проектов "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". Затем взял слово заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, ознакомивший всех слушателей с последними новостями Ассоциации и мини-футбола в целом. После этого с лекцией "Теория и методика обучения техники мини-футбола" выступил кандидат педагогических наук, профессор МГАФК, заслуженный тренер РФ Владимир Левин.

Владимир Сергеевич прочёл лекцию "Развитие двигательных способностей в мини-футболе", после чего уступил трибуну члену учебно-методической комиссии Ассоциации мини-футбола России Владимиру Салате, который выступил с докладом об "Основных положениях правил игры и методики судейства". Все участники с большим вниманием слушали лекторов, не стесняясь задавать интересующие их вопросы.

После этого теоретического блока с приветственным словом перед участниками выступил Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, после своей речи ответивший на все интересующие слушателей вопросы. Следом участники семинара посетили дневную тренировку Национальной сборной России по мини-футболу.

В заключении с итогами семинара выступил заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, после чего участникам семинара были выданы соответствующие свидетельства.

В семинаре принял участие специалист БРОО «Федерация футбола» в сфере детско-юношеского футбола Егоров А.В..

 

 

по материалам сайта Ассоциации мини-футбола России.

Опрос