Центр подготовки юных футболистов "СТРЕЛА"

29.12.15 / 21:45

БРОО "Федерация футбола" совместно с Центром подготовки юных футболистов "СТРЕЛА" объявляет набор в группы (мальчики от 4 до 7 лет) для проведения физкультурно-оздоровительных занятий футбольной направленности.

Уважаемые Родители! Раскрасьте каждый новый день своего ребенка яркими красками! Подарите ему множество новых друзей, ярких и позитивных эмоций! Тренировки гарантируют массу положительных эмоций, ярких впечатлений и незабываемых моментов. Регулярные занятия футболом станут для ребенка настоящим праздником, а футбол – интереснейшим хобби или любимым делом всей его жизни!

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться по телефону:

8 (4722) 32-98-45

Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей. Известно, что наши футболисты зачастую уступают в технической и тактической подготовке зарубежным игрокам. Одной из причин этого является более раннее обучение детей игре в футбол в зарубежных странах, начиная с 4 лет.

В настоящее время в нашей области охват детей дошкольного возраста занятиями футболом незначителен. Специалисты в области физической культуры и спорта указывают на положительное влияние игровых видов спорта на психофизическое развитие дошкольников и на необходимость разработки специальных программ, в том числе и по футболу, в основе которых должны лежать закономерности игры, учет онтогенетических особенностей развития ребенка и опыт работы детских тренеров.

Футбол как специфический вид двигательной деятельности позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально значимых личностных качеств детей. Эта игра сочетает ходьбу, бег, прыжки с одновременным использованием различных ударов, ведений, передач мяча, бросков, ловли и т.д. В футболе быстро меняются игровые ситуации, требующие от занимающихся высокой координации движений, точности и быстроты их выполнения, что особенно важно для детей старшего дошкольного возраста, организм которых обладает большим потенциалом для формирования различных видов двигательных действий, характеризуется интенсивным развитием.

Несмотря на педагогическую ценность элементов спортивных игр, в имеющихся программах для дошкольных учреждений по физическому воспитанию, обучению элементам игры в футбол не уделяется должного внимания. Одним из аспектов решения данной проблемы в нашей области является внедрение проекта по обучению воспитанников старшего дошкольного возраста элементам игры в футбол, который будет реализовываться в Центре подготовки юных футболистов "Стрела" созданный при поддержке Управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Ключевые преимущества занятия футболом:

— Развитие координации: моделирование фигуры, развитие всех групп мышц, дыхательной системы, концентрации;

— Увлекательная командная игра, полная положительных эмоций;

— Развитие коммуникативных способностей, умения мыслить тактически;

— Уникальный подход к занятиям. Единая научно-обоснованная методика тренировки детей от 4 до 7 лет;

— Повышение уровня психологической устойчивости, целеустремленности и мотивации, ежедневная эмоциональная разгрузка.

 

Опрос