Анонс Фестивалей уличного футбола!

06.11.15 / 12:45

Уважаемые любители футбола!

В 2015 году БРОО "Федерация футбола" начала реализацию областных соревнований в рамках проведения Фестивалей уличного футбола в формате 3х3 на футбольных аренах с мягкими бортами. Такой проект имеет большую популярность и развитие в мировых футбольных странах, где акцент делается на индивидуальных способностях детей от 4 до 8 лет.

Нашей главной задачей этих футбольных праздников является привлечение к занятиям футболом, тех мальчишек и девчонок, возраст которых не позволяет еще полноценно участвовать в тренировочных процессах в детско-юношеских спортивных школах нашей области. Тот положительный резонанс, который мы получили от самих участников Фестивалей, их тренеров и родителей позволяет нам говорить о том, что мы на правильном пути. За три месяца этого года мы провели шесть Фестивалей в г. Белгороде, г. Строителе, п. Красная Яруга, г. Алексеевка, п. Прохоровка и г. Шебекино (приняло участие 179 команд, возраст участников которых 2005-07 г.г.р.). Наш пример вдохновил к организации и проведению подобных Фестивалей в других регионах России (г. Смоленск, г. Улан - Удэ, г. Орехово - Зуево, г. Томск) с которыми мы поделились своим опытом.

К сожалению, в нынешней не простой финансовой ситуации в стране, БРОО "Федерация футбола" не смогла привлечь спонсора, который бы оказал содействие в приобретении футбольных арен и вынуждена была сама взять финансовый кредит, для реализации, на наш взгляд, очень важного футбольного проекта. Вместе с тем, Управление физической культуры и спорта области поддержала нашу инициативу и данные Фестивали будут реализовываться в рамках областного проекта во всех муниципальных образованиях Белгородской области в 2016 году.

По многочисленным просьбам, БРОО "Федерация футбола" в ноябре месяце, будет проводить Фестивали уличного футбола в прекрасных спортивных комплексах п. Разумное (7, 8 ноября) и г. Грайворона (14 ноября).

Обращаем Ваше внимание, что 4 ноября ФОК "Парус", уже принял у себя семейный праздник "Папа, мама, я - футбольная семья", где показывали свое мастерство футбольные семьи нашей области, им удалось показать единение с увлечением своего ребенка и продемонстрировать достойный пример нашему подрастающему поколению!

ЖДЕМ ВСЕХ НА НАШ ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

Положение Фестиваля в п. Разумное (.pdf)

Положение Фестиваля в г. Грайворон (.pdf)

Бланк заявки (.doc)

  

Опрос