Фестиваль в Шебекино

27.09.15 / 09:28

Кто о чём, а мы как всегда о футболе. В минувшие выходные на стадионе «Юность» в Шебекино прошёл очередной праздник Фестиваля уличного футбола в формате «3х3».

Этот турнир стал заключительным в серии осенних Фестивалей на открытом воздухе, а это значит, что пришло время подводить итоги. Всего за этот период было проведено девять фестивалей в шести муниципальных образованиях.  Более 150 команд со всей области, а это около тысячи молодых игроков, которые получили свой первый соревновательный опыт игры, кто-то улучшил навыки, кому-то посчастливилось обрести новых друзей. Отрадно, что каждый участник фестиваля получил не только заряд положительных эмоций, но и памятные призы от нашего постоянного партнёра «БИЛАЙН». 

Благодарим Начальника МКУ «Управления физической культуры и спорта Шебекинского района Белгородской области» С.В. БЕЛОУСОВА за содействие в проведении Фестиваля, а так же Директора МБОУ ДО «ДЮСШ №3» Шебекинского района Т.В. ЛАКТИОНОВУ за организацию и те условия в которых участники почувствовали настоящий праздник.

Но с приходом осени, футбол не уйдёт из нашей жизни. Уже в ноябре планируется провести ряд фестивалей в спортивных манежах Белгородской области. В ФОК «Парус» п. Разумное 4 ноября состоятся соревнования среди семейных команд «Папа, мама, я — футбольная семья»; там же 7 ноября встретятся команды 2007-2008 годов рождения; 8 ноября — команды 2005-2006 годов рождения. 14 ноября же для нашего Фестиваля откроются двери в Грайовороне, где соревнования будут проводиться среди четырёх возрастных групп с 2005 по 2008 годы рождения.

Что касается такой небольшой составляющей фестиваля, как спортивная борьба, то для любителей статистики ниже представлены результаты группового и финального этапа:

2005 год рождения:

2006 год рождения:

1/2 финала:
ДЮСШ-3 - Бавария 1:3
Медведи - Смена 0:1
3 место:
ДЮСШ-3 - Медведи 3:0
Финал:
Бавария - Смена 5:0

2007 год рождения:

1/2 финала:
Стрела - Вымпел 1:2
Непобедимые - Заря 1:0
3 место:
Стрела - Заря 3:0
Финал:
Вымпел - Непобедимые 3:2

 

Фотогалерею Фестиваля уличного футбола вы можете увидеть, пройдя по следующей ссылке.

Огромная просьба родителям, тренерам, всем, кто фотографировал матчи или церемонию награждения — присылайте, пожалуйста, ваши фотографии на адрес mail@ff31.ru для размещения в фотогалерее. Заранее спасибо!

Опрос